РЕГИОНАЛЬНЫЙ чемпионат "ПРОФЕССИОНАЛЫ" СЕЗОНА 2024

ПЕРЕЧЕНЬ КОМПЕТЕНЦИЙ И Места проведения чемпионата 15-26 марта 2024 г

ДАТЫ И ПЛОЩАДКИ ПРОВЕДЕНИЯ
ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «ПРОФЕССИОНАЛЫ» РСО-АЛАНИЯ 2024 Г. ПО КОМПЕТЕНЦИЯМ (ЮНИОРЫ и ОСНОВНОЙ СОСТАВ)

СВОДНЫЕ ДАННЫЕ ПО КОНКУРСАНТАМ ОТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА "ПРОФЕССИОНАЛЫ" РСО-АЛАНИЯ 2024

Открытие чемпионата

Открытие Чемпионата планируется на площадках 3 образовательных учреждений с возможностью совместной онлайн трансляции:

  1. государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Северо-Осетинский государственный торгово-экономический колледж» по адресу г. Владикавказ ул. Кесаева, 12 «а»;
  2. государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж» по адресу г. Ардон, ул. Хоранова, 2;
  3. государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Эльхотовский многопрофильный колледж имени Героя Социалистического Труда Дагко Еламурзаевича Накусова» по адресу с. Эльхотово, ул. Карсанова, 1.

Даты проведения

С целью популяризации престижа рабочих профессий и специальностей, привлечения молодежи в производственные секторы экономики, совершенствования профессиональных квалификаций по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом всероссийских и международных требований к профессиональным компетенциям с 15 по 26 марта 2024 года в Республике Северная Осетия — Алания проводится региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий.

Приглашаем Вас посетить площадки 20 марта в 14.30, также просим организовать участие учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций в открытие Чемпионата с целью профориентационной работы.
Открытие состоится с участием Главы Республики Северная Осетия-Алания С.И. Меняйло.

НОВОСТИ ЧЕМПИОНАТА

Продолжаются состязания юниоров

На площадках Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа продолжаются состязания молодых профессионалов в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата Высоких технологий в РСО-Алания.

В эти дни определится судьба лучших молодых специалистов в основной возрастной категории и среди юниоров по компетенциям: «Выпечка осетинских пирогов», «Сварочные технологии», «Сити-Фермерство» …

Подробнее »

#ГероиНашегоЧемпионата

Еще один герой Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата Высоких технологий в РСО-Алания по компетенции «Сварочные технологии» — Майрам Мециев. Майрам — студент третьего курса Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа по профессии «Сварщик». В чемпионатном движении «Профессионалы» — не новичок. В прошлогоднем региональном чемпионате по компетенции «Сварочные технологии» он занял третье место. В 2024 году намерен стать золотым медалистом состязаний.

Подробнее »

Им даже сварка по зубам!

Одна из самых ярких и эффектных площадок Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата Высоких технологий в РСО-Алания — «Сварочные технологии». И в прямом, и в переносном смысле. Здесь каждое рабочее место так и искрится.

Наблюдать за работой молодых специалистов – сплошное удовольствие. Как оказалось, умело обращаться со сварочным аппаратом по зубам не только маститым специалистам, но и молодому поколению.  Участники чемпионата «Профессионалы»-2024 это уже доказали!

Подробнее »

Объединяющая сила профессионального мастерства

Сегодня в Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже состоялась торжественная церемония открытия Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата Высоких технологий в РСО-Алания. В СКАТК, который является основной площадкой проведения соревнований, собрались участники, эксперты и гости чемпионата.

Подробнее »

Чемпионат набирает размах…

В Республике продолжается Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата Высоких технологий.

79 — количество компетенций чемпионата, в которых примут участие более 500 молодых специалистов. Среди них как студенты СПО, так и школьники. Площадки соревнований чемпионата располагаются на территории 14 образовательных учреждений республики.  Оценивать мастерство конкурсантов будут более 700 экспертов, в том числе главных и индустриальных.

Подробнее »

Мечтай! Действуй! Расти!

Таким бы мог стать девиз участников Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата Высоких технологий, который третий день проходит в Республике Северная Осетия-Алания. В общей сложности более 500 конкурсантов примут участие в соревнованиях по 79 компетенциям, которые пройдут на площадках 14 образовательных учреждений республики.
Испытания по некоторым компетенциям уже стартовали и даже подходят к завершению. Другие же участники только ждут начала соревнований.

Подробнее »

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ОБРАЗОВАНИЕ"

Previous
Next